В центре Брюсселя вооруженный ножом мужчина напал на солдат

 

 
 

В центре Брюсселя на бульваре Эмиля Жакман вооруженный ножом мужчина напал на двоих солдат. Один из них в результате получил легкие ранения. Нападавшего удалось обезвредить.

Примерно в 20:20 по местному времени (21:20 мск) злоумышленник был нейтрализован. По данным Читать далее

США ввели новые экономические санкции против Венесуэлы

 

 
 

Соединенные Штаты, как и ожидалось, ввели новые экономические санкции в отношении Венесуэлы. Соответствующий указ подписал в пятницу, 25 августа, президент США Дональд Трамп, говорится в официальном заявлении на сайте Белого дома.

В сообщении отмечается, что Читать далее

На побережье Техаса надвигается мощнейший ураган Harvey

 

 
 

Власти семи прибрежных округов американского штата Техас объявили эвакуацию десятков тысяч жителей в связи с приближающимся ураганом «Харви» (Harvey). Губернатор штата Грег Эббот уже привел в готовность около 700 военных национальной гвардии. В связи с надвигающимся Читать далее

После пролета российских бомбардировщиков вокруг Корейского полуострова Китай призвал Россию к мирному решению проблемы

 

 
 

Российские ядерные стратегические бомбардировщики Ту-95-МС пролетели над нейтральными водами вокруг Корейского полуострова в сопровождении истребителей Су-35С и самолета дальнего обнаружения и управления А-50 во время совместных учений, которые проводят Соединенные Читать далее

Застрявших в Турции клиентов обанкротившегося туроператора Ted Travel начнет вывозить 26 августа авиакомпания «Якутия»

 

 
 

Вывоз из Турции клиентов туроператора Ted Travel, неожиданно объявившего о прекращении своей деятельности, спровоцировав проблемы с возвратом на родину у сотен россиян, начнется в субботу, 26 августа, сообщил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Первые 680 человек Читать далее

Одного из руководителей Samsung посадили на пять лет по делу о взятках президенту Южной Кореи

 

 
 

В Южной Корее вынесен приговор заместителю председателя группы компаний Samsung Ли Чжэ Ёну. Его обвиняли в даче взяток политикам, включая бывшего президента страны Пак Кын Хе.

Суд центрального округа Сеула в пятницу, 25 августа, признал подсудимого виновным в подкупе, Читать далее