Спецодежда в Минске 2018

Спецодежда – это индивидуальная защита сотрудников от непредвиденных ситуаций на рабочем месте. Разрабатывается с целью создания безопасности всех рабочих профессий на производственных территориях. Специализированная одежда является основным средством предприятий. Демонстрирует корпоративный стиль конкретной организации.

  • Разновидности
  • Принцип выдачи

Разновидности

Спецодежда подразделяется на три основных вида: корпоративная, сигнальная и защитная. Корпоративная одежда производится для всего коллектива и эффективно демонстрирует бренд компании. Сигнальные атрибуты производят из специального материала с отражающими световыми элементами. В основном их используют дорожные рабочие. Защитная экипировка изготавливается для рабочих, которые непосредственно связаны с высоким температурным режимом или получением серьёзных травм на производственном участке. У нас вы можете заказать спецодежду, которая также подразделяется по другим признакам:

  • Летняя спецодежда позволяет выполнять работу в любых климатических условиях. Для производства применяют материалы, которые идеально пропускают воздух и обладают лёгкостью.
  • Зимняя униформа предназначена специалистам, работающим при низкой температуре. Она не сковывает движений и имеет незначительный вес.
  • Спецодежда для туризма предоставляется в любом варианте. Основой формы служит камуфляжная ткань.

Принцип выдачи

Согласно кодексу РФ спецодежда выдаётся по следующим нормам:

  • Средства индивидуальной защиты предназначаются сотрудникам экономической отрасли.
  • Тёплая униформа и обувь выдаётся согласно климатическому региону.
  • Выдача спецодежды со светоотражающими частицами работникам народной отрасли.

В случае отказа работодателя о предоставлении работникам индивидуальной спецодежды – необходимо обратиться в правоохранительные органы. Ему грозит штраф в размере 2 млн. рублей.

Качество материала

Сотрудникам различных специализаций стоит приобретать одежду из натуральных тканей. В основном производители используют хлопок. Он считается универсальной тканью для производственных работ. Имеет единственный недостаток – быстро мнётся. В остальном является практичным материалом. Производители всегда смешивают его с трикотажем. В результате получается удобная и качественная одежда. В летнее время хлопок незаменим. Легко пропускает воздух и не прилипает к телу.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий